22 Февраля 2017
Новости maxon motor

Расширение семейства двигателей ECX Speed от maxon motor

maxon motor расширяет новое, полностью конфигурируемое семейство бесколлекторных двигателей ECX Speed и выводит на рынок новые двигатели с диаметром 16 мм.
На данный момент к линейке добавляются четыре бесколлекторных двигателей различной мощности:
  • ECX SPEED 16 M
  • ECX SPEED 16 M High Power
  • ECX SPEED 16 L 
  • ECX SPEED 16 L High Power

EXC Speed 16.jpg

Новые двигатели ECX SPEED работают с напряжением питании от 18 до 48 В  и представлены в версиях с датчиками Холла и без датчиков. Также все двигатели серии ECX SPEED могут быть изготовлены с проводными выводами, штыревыми выводами и с выводом в виде штыревого коннектора.

Новые двигатели семейства ECX SPEED 16 предназначены для замены устаревших двигателей EC16 30W и  EC16 60W, которые с Апреля 2017 года получат статус NRND и будут выведены из каталога.
Настоятельно рекомендуем всем клиентам, использующим двигатели этих семейств и сборки на их основе, заблаговременно обратиться к представителям maxon motor для согласования нового оборудования и своевременного перехода на изделия современных модельных линеек.

Основные характеристики новых двигателей семейства ECX SPEED приведены в таблице:

 Двигатель   Номинальная скорость (об/мин)     Номинальный момент (мНм) 

ECX SPEED 16M

 

42 300

 

5.28

ECX SPEED 16M HP

  
 

54 000

 

7.53

ECX SPEED 16L

 

45 600

 

10.6

ECX SPEED 16L HP

 

61 800

 

16.0


Линейка новых полностью конфигурируемых двигателей ECX SPEED сохраняет все преимущества бесколлекторных двигателей maxon motor: высокую рабочую скорость, большой момент вращения, высокий КПД, превышающий средние значения для двигателей такого размера. Кроме того, новое семейство двигателей ECX предлагает прекрасное соотношение цены и качества изделий. Дополнительным преимуществом является короткий срок изготовления двигателей и сборок на их основе, составляющей 11 дней с момента размещения заказа до момента готовности к отгрузке.

Доступность и поддержка

Двигатели ECX SPEED с габаритом 16 мм будут представлены в печатном каталоге 2017/18. Все изделия добавлены в конфигуратор X-серии и доступны для заказов через электронный каталог и дистрибьюторов с конца декабря 2016 года.

Техническая информация о новых двигателях размещена в сети Интернет на сайте www.maxonmotor.com

Предыдущая новость Следующая новость