30 Октября 2017
Новости АВИ Солюшнс

Компания АВИ Солюшнс провела семинар Delta Elektronika

24 октября 2017 года в рамках выставки «Силовая Электроника – 2017» компания АВИ Солюшнс провела семинар «Новый перспективный источник питания Delta Elektronika серии SM 15K - возможность рекуперации до 15 кВт в сеть».

В мероприятии приняли участие руководители предприятий, метрологи, инженеры и специалисты, отвечающие за проведение измерений и испытаний в системах контроля различного назначения, а также специалисты, участвующие в разработке изделий и систем.

IMG_8881.JPG


Семинар состоял из нескольких частей. Вначале было рассказано про компанию Delta Elektronika, ее продукцию и преимущества.

После представители АВИ Солюшнс перешли к обзору серии SM 15K и более подробно остановились на разработке компании SM 500-CP-90P324 – лабораторном источнике питания мощностью 15 000 Вт с возможностью рекуперации энергии в электрическую сеть. Участники семинара узнали об основных характеристиках, возможностях и преимуществах новинки.

Вторая часть семинара была полностью практической, а именно посвящена демонстрации работы SM 500-CP-90P324 в разных условиях.

Презентация модели началась с обзора основных вкладок меню дисплея и затем настройку параметров источника питания.

Среди основных возможностей новинки серии SM 15K были отмечены:

  • отображение ошибок на дисплее
  • возможность работы источника питания в режиме постоянной мощности, постоянного напряжения и постоянного тока через меню дисплея
  • возможность запрограммировать до 3-х личных профилей, для 3-х отдельных пользователей
  • возможность настройки лимитов (пределов) по всем параметрам, а также настройка лимитов обратного (возвратного) тока в 0, в случае, если рекуперация не нужна.

Не остались без внимания и варианты управления источником питания. Сначала был показан самый стандартный вариант управления с передней панели, затем с помощью WEB интерфейса и в конце с помощью Sequencer. Sequencer – это работа источника питания по заранее написанной и затем закаченной программе.

Важной частью презентации стала демонстрация работы SM 500-CP-90P324 на реальной нагрузке. Продемонстрирована работа в разных частях выходного графика с регулировкой с передней панели (постоянные ток, напряжение и мощность), регулировка яркости лампы через WEB интерфейс и работа источника питания с загруженной последовательностью с ноутбука.

Семинар прошел успешно и показал заинтересованность аудитории к затронутой теме, что говорит о необходимости и дальше проводить подобные мероприятия.
Предыдущая новость Следующая новость