25 Января 2018
Новости

РобоСектор-2018 приглашает к диалогу!

Уже в четвертый раз конференция РобоСектор собирает участников профессионального сообщества для обсуждения насущных вопросов отрасли и обмена опытом и технологиями в различных областях робототехники.

В этом году темой конференции выбрана «Интеграция человека и робота – тенденции, технологии, решения».

В нашу реальную жизнь уже прочно вошли такие понятия, как смартфон, умные очки, антропоморфный робот, экзопротез и экзоскелет, портативная инсулиновая помпа и робот-хирург. Нас уже не удивляют новости о разработке искусственной мышцы и искусственного сердца, об управлении искусственной рукой силой мысли и подключении управляющего интерфейса внешнего устройства к нервным окончаниям живого организма.

Насколько глубоко и в какие сферы человеческой деятельности может проникнуть робототехника? Какое место в нашей жизни может занять искусственный интеллект? Каковы потенциальные возможности искусственного интеллекта и может ли он стать неуправляемым? Насколько тесно робот и человек могут работать и сосуществовать вместе? Сохранится ли за человеком главенствующая позиция или он станет звеном в новом порядке? Какие тенденции наблюдаются в мире, и что нас ожидает в будущем? Какие технологии и решения позволят взять новые вершины роботизации?

Интеграция человека и робота становится все глубже - настолько, что возникает вопрос: Ждет ли нас Homo Roboticus (Человек Роботизированный) или Robo Sapiens (Робот Разумный)?

Ответы на этот и другие вопросы постараются найти участники очередной практической конференции по робототехнике РобоСектор-2018.

В рамках мероприятия будут представлены доклады и презентации, проведены мастер-классы и круглые столы, обсуждения и панельные дискуссии, личные встречи и экспозиция; передовые разработки и современные направления инженерной мысли, прорывные технологии и новые взгляды.

Конференция состоится 29 марта 2018 года в Москве в Конгресс-центре комплекса Измайлово Гамма-Дельта.

Организаторы предлагают несколько вариантов участия – в качестве участника, партнера, спикера и экспонента. 

Регистрируйтесь и следите за новостями на сайте конференции www.robosector.ru



Предыдущая новость Следующая новость