2 Октября 2017
Новости Delta Elektronika

Опция Sequencer у источников питания Delta Elektronika

delta elektronika.jpgОдна из основных особенностей источников питания Delta Elektronika – наличие опции «задание последовательности» (Sequencer) реализованной на базе контроллера Ethernet. Опция «задание последовательности» встроена в базовую версию серий SM15K и SM3300, а для остальных серий SM800, SM1500, SM3000 и SM6000 - является дополнительной опцией. 

Источник питания с опцией «задание последовательности» помимо стандартных возможностей управления, имеет собственную энергонезависимую память команд и позволяет работать по программе, заложенной в память, в частности создавать сигналы произвольной формы, что сближает их по выполняемым функциям с генераторами сигналов. Память программ может содержать до 25 программ по 2000 шагов каждая. Можно выделить следующие возможности: установка выходных токов и напряжений, задание шага изменения параметров, увеличение или уменьшение тока и напряжения, задание комбинаций очень быстрых или медленных последовательностей.

К источниками питания Delta Elektronika (серии SM800, SM1500, SM3000 и SM6000)  прилагается следующее бесплатное ПО для программирования и управления источниками через Ethernet:
  • PSC-ETH Wave2Sequence (программа для создания требуемой формы выходного сигнала);
  • PSC-ETH Easy Control (программа для управления источника с экрана ПК – симулятор передней панели источника);
  • Power Supply Control I (программа для настройки задания последовательности: напряжение, ток, время и шаг).
Источники питания более поздних серий SM15K и SM3300 имеют возможность управления источником через браузеры (Internet Explorer, Google Chrome и т.п.) без использования дополнительного ПО.

Источники питания Delta Elektronika – это профессиональные лабораторные источники с возможностью программирования выходных параметров (токов и напряжений). Компания Delta Elektronika BV существует на мировом рынке более 50 лет, заводы по производству источников находятся в Нидерландах и на Мальте.

Предыдущая новость Следующая новость