3 Апреля 2018
Новости Zettlex

Shaft IncOder от Zettlex: энкодеры повышенной прочности с выходным валом

Компания Zettlex дополнила линейку бесконтакных датчиков положения IncOder корпусированными энкодерами с валом, устойчивыми к внешним воздействиям в жестких условиях эксплуатации.

 shaft_incoder_1.png  shaft_incoder_2.png 

Shaft IncOder – серия энкодеров Zettlex с валом диаметром всего 58 мм, выполненных в низкопрофильном корпусе высотой 16,5 мм. Такая конструкция обеспечивает высокую устойчивость к ударам, вибрациям, воздействиям грязи, жидкости, высокому давлению и к экстремальным температурам окружающей среды.

Характеристики окружающей среды:
• рабочая температура окружающей среды от -45°С до +85°С 
(опционально от -60°С до +85°С или от -45°С до +105°С);
• устойчивость к ударам до 100 g длительностью до 11 мс (опционально до  500 g); 
• работа в условиях вибрации до 20 g в диапазоне частот 10-2000 Гц (опционально до 100 g);
• обладают высокой стойкостью к коррозии;
• не подвержены влиянию жидкости, могут иметь уровень защиты до IP68.

В конструкции датчиков Zettlex используется разработанная компанией технология, реализующая индуктивный принцип измерения, посредством печатных плат с нанесением на них специализированного рисунка из проводящих дорожек.
Энкодеры оснащены всей необходимой электроникой для осуществления питания и формирования сигнала на выходе. Датчики положения с абсолютным цифровым выходом и такими интерфейсами, как SSI, SPI и т.п., являются истинно абсолютными, то есть не требуют вращения вала двигателя при подаче питания для определения положения. Shaft IncOders доступны для заказа в исполнениях с разрешением до 17 бит. В случае если требуется инкрементальный датчик, доступна опция импульсного выходного сигнала A/B.
При тех условиях эксплуатации, где оптические и ёмкостные датчики могут быть ненадежны, датчики положения IncOder от Zettlex устойчивы к воздействию внешней среды и не требуют заземления корпуса датчика или вала. 

В линейке IncOder от Zettlex за счёт широкого набора стандартных опций, приведенных в IncOder Product Guide_Rev_4.11.4 (описание продукции), может быть сконфигурировано до 10 млн. вариантов датчиков.  

Предыдущая новость Следующая новость