7 Ноября 2018
Новости Ingenia

Новый миниатюрный контроллер EVEREST-XCR от Ingenia

new.png
logo-ingenia.png
XCR.png
   

Компания Ingenia объявила о завершении подготовительных работ по запуску в серию одного из самых ожидаемых контроллеров последних лет – сверхминиатюрного и обладающего недюжинной мощностью интеллектуального цифрового контроллера EVEREST.  

С момента первого анонса Everest претерпел некоторые изменения в своих характеристиках – на сегодняшний день Ingenia предлагает базовую модель с индексом XCR

Полное наименование парт-номера контроллера для заказа: EVE-30/100-XCR 

Образцы доступны для заказа!

everest xcr mobile sm.pngEverest-XCR имеет лучший в классе КПД благодаря новейшей технологии GaN. При токе 30 А (действующее значение) и питании 80 В выделяемое тепло составляет только 20 Вт, далеко превосходя любой сравнимый привод. При весе всего в 20 грамм и размерах в пределах спичечного коробка (29 мм x 42мм x 21мм) контроллер позволяет в пике обеспечивать мощность до 5 кВт. Потери в режиме ожидания у контроллера Everest-XCR минимальны, даже при использовании EtherCAT, потребление составляет всего 2,5 Вт., что позволяет сэкономить потребление энергии и обеспечить больший срок работы от батарей.  

Everest-XCR может работать с замкнутой обратной связью по цифровым датчикам Холла, цифровому инкрементному энкодеру и по двум абсолютным энкодерам с интерфейсом BiSS-C. Контроллер поддерживает промышленные шины EtherCAT и CANopen. Для настройки к контроллеру можно обратиться через стандартный Ethernet порт. 

everest xcr sm.pngПитать контроллер возможно от одного источника питания во всём диапазоне рабочих режимов, также допускается подключение дополнительного источника питания цепей управления до 50 В. Контроллер имеет 4 цифровых входа и 4 цифровых выхода, специальный выход для подключения тормозной муфты, вход датчика температуры двигателя и 16-битный аналоговый  вход ±10 В для подключения тензодатчиков и датчиков момента.

Everest-XCR имеет встроенную защитную блокировку STO и также ряд других защит: от короткого замыкания, от температуры, перенапряжение, от перегрузки по току, и обладает стойкостью к помехам, достаточной для промышленного применения.

ПРИМЕНЕНИЕ

Благодаря своей маленькой конструкции Everest-XCR может быть установлен практически везде: 

  • В суставах коллаборативных роботов, 
  • В надеваемых роботах,  
  • БПЛА 
  • Наземных беспилотных устройствах
  • Может быть встроен в двигатель и пр.

Electrical_Substation_inspection_Robot.png
wrists.png
images (1).jpg  rob1.png 

РАЗМЕРЫ

XCR_dim.png


ХАРАКТЕРИСТИКИ EVE-30/100-XCR

Среднеквадратичное значение постоянного тока; А  30 
Среднеквадратичное значение максимального тока; А
60 
Напряжение питания; B
8..80 
Рассеиваемая мощность, Вт  ≤ 2,5 
Размеры; мм  29 x 42 x 21 
Каналы данных  CANopen; EtherCAT 
Обратная связь  Цифровой датчик Холла; 
Инкрементальный энкодер/ BiSS-C;
BiSS-C; 
Тип двигателя  Бесколлекторный вращающийся (только синусоидальная коммутация) 
Тип управляющего сигнала  Сетевой интерфейс;  
Режим работы двигателя  Циклическое синхронное позиционирование; 
Циклическое синхронное управление скоростью; 
Циклическое синхронное управление моментом; 
Управление положением;
Управление скоростью; 
Управление моментом;
Интерполированное управление;
Поиск нуля; 
Применение  Промышленное 
Цифровые входы 
Цифровые выходы 
Диапазон температур  -40..+85°С 
Вес, г  86 

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

preenscreen.jpgДля настройки контроллера Ingenia готовит новое ПО - Motion Lab 3 (на сегодняшний день актуальной версией является Motion Lab 2). Обновленная версия MotionLab 3 будет доступна для скачивания на нашем сайте, либо на сайте  производителя ориентировочно, начиная с Декабря 2018.


При возникновении сложностей с доступом к Motion Lab 3 в указанный срок  обратитесь к за консультацией к менеджеру по продукции Ingenia. 

РЕСУРСЫ

Ознакомительная брошюра EVE-30/100-XCR pdf.jpg
Инструкция по применению EVE-30/100-XCR
pdf.jpg

Больше информации о продукции Ingenia можно найти на сайте нашей компании в разделе Контроллеры положения. В случае, если необходима дополнительная консультация по продукции, наши технические специалисты постараются помочь Вам решить возникшие вопросы. Для этого необходимо связаться с менеджером по продукции Ingenia, либо оставить заявку на сайте в разделе Подбор решения.

screenshot-avi-solutions.com-2018.07.19-15-40-03.png

Предыдущая новость Следующая новость